Unsinn Karl, Volksschullehrer, Ersatzreservist (Infanterie), am 17. Oktober 1915;
Wagner Adolf, Schulpraktikant, Unteroffizier d. R. (Infanterie), Inhaber des
Eifernen Kreuzes 2. Klasse, am 4. März 1915.
Arbeiter:
Bischof Georg, Installateur beim Gaswerk, Unteroffizier d. L. (Infanterie),
Inhaber des Eisernen Kreuzes 2. Klasse und des Bayerischen Militär-Ver—
dienstkreuzes III. Klasse mit Krone und Schwertern, am 19. September 19.5;
Braun Thomas, Hilfsarbeiter bei der Straßenbahn, Reservist (Infanterie) am
24. Januar 1915;
Dörmüller Ludwig, Berufs»feuerwehrmann, Reservist (Infanterie), am
9. Mai 1915;
Fleischmann Paul, Mechaniker bei der Straßenbahn, Landwehrmann (Infanterie),
am 5. August 1915;
Forster Christian, Schlosser bei der Straßenbahn, Unteroffizier (Infanterie),
Inhaber des Eisernen Kreuzes 2. Klasse und des Bayerischen Militär-Verdienst—
kreuzes III. Klasse mit Schwertern, am 1. Oktober 1915;
Friedrich Karl, Arbeiter beim Gaswerk, Ersautzreservist (Infanterie), am
25. Dezember 1915;
Gaugler August, Schlosser bei der Straßenbahn, Landwehrmann (Infanterie),
am 12. März 1915;
Hausner Johann, Straßenreiniger, Landwehrmann (Infanterie), am 1. März 1915;
Kraft Georg, Arbeiter beim Schlachthof, Infanterist, am 18. Juni 1915;
Kraus Georg, Streckenarbeiter und Aushilfsschaffner bei der Straßenbahn,
Gefreiter (Infanterie), am 13. November 1915;
Meyer Friedrich, Flaschner beim Gaswerk, Ersatzreservist (Infanterie), im Juni 1915;
Mißlbeck Johann, Schlosser bei der Straßenbahn, Unteroffizier (Infanterie),
am 16. Oktober 1915;
Müller Johann, Hobelmaschinist bei der Straßenbahn, Landwehrmann (Infan—
terie), am 6. Februar 1915;
Offenbeck Michael, Arbeiter bei der Bauamtsabteilung für Kanalbau, Land—
wehrmann (Infanterie), am 18. Januar 1915;
Polster Wolfgang, Streckenarbeiter bei der Straßenbahn (Infanterie), am
8. Februar 1915;
Ramold Anton, Hilfsarbeiter und Kraftwagenführer bei der Straßenbahn,
Landwehrmann (J fanterie), am 6. Juli 1915;
Ruhl Andreas, Arbeiter bei der Bauamtsabteilung für Straßenreinigung und
Kehrichtabfuhr, Landwehrmann (Infanterie), am 2. Februar 1915;
Schlegel Peter, Feuerwehrmann, Reservist (Infanterie)), am 14. Juni 1915;
Schwander Johann, Berufsfeuerwehrmann, Unteroffizier (Infanterie), Inhaber
des Eisernen Kreuzes 2. Klasse und des Bayerischen Militär-Verdienstkreuzes
UIII. Klasse mit Krone und Schwertern, am 16. Juli 1915;
Wanderer Richard, Schlosser bei der Straßenbahn, Ersatzreservist (Infanterie),
am 26. Juni 1915.