Hofmann Andreas, Straßenbahnschaffner, Wachtmeister (Train), Inhaber des
Eisernen Kreuzes 2. Klasse und des Bayerischen Militär-Verdienstkreuzes
3. Klasse mit Schwertern, am 16. Oktober 1915;
Hübner Georg, Schulhausmeister, Landsturmmann (Infanterie), am 13. Okto—
ber 1915;
Kalb Otto, Polizei-Wachtmeister, Offizierstellvertreter (Infant.), am 20. März1915;
Kochseder Franz, Straßenbahnschaffner, Unteroffizier (Infanterie), Inhaber des
Eisernen Kreuzes 2. Klasse, am 1. Oktober 1915;
Lindner Johann, Schutzmann, Sanitätsunteroffizier (Infanterie), am 3. Juli 1915;
Mannagottera Karl, Schutzmann, Feldwebel (Infanterie), am 4. März 1915;
Reuter Eugen, Bauassistent bei einer Bauamtsabteilung für Hochbau, Infanterist,
am 24. Oktober 1915;
Rupp Hans, Schutzmann, Unteroffizier d. R. (Feldartillerie), am 6. Mai 1915;
Schilling Ludwig, Straßenbahnführer, Landwehrmann (Infanterie) Tambour,
am 28. Juli 1915;
Schmidt Heinrich, Bauassistent bei der Bauamtsabteilung für Wasser- und
Brückenbau, Ersatzreservist (Infanterie), am 19. August 1915;
Seiler Franz, Straßenbahnschaffner, Landwehrmann (Infanterie), am 2. Sep—
tember 1915;
Söll Adam, Schutzmann, Dffizierstellvertreter (Infanterie), am 19. April 1915;
Städtler Georg Michael, Baumeister bei der Bauamtsabteilung für Baupolizei,
Offizierstellbertreter bei einer Landsturm-Eisenbahnbaukompagnie, Inhaber
des Bayerischen Militär-Verdienstkreuzes Il. Klasse mit Krone und Schwertern,
am 29. September 1915;
Thurner Heinrich, Straßenbahnführer, Gefreiter (Fußartillerie), am 18. März 1915;
Vöstner Matthias, Straßenbahnführer, Unteroffizier (Infanterie), am 16. Feb—
ruar 1915;
Wiendl Joseph, Schutzmann, Vizefeldwebel (Infanterie), am 12. März 1915.
Lehrer:
Deuschle Wilhelm, Volksschullehrer, Unteroffizier d. L. (Infanterie), Inhaber
des Eisernen Kreuzes 2. Klasse, am 18. April 1915;
Federlein Georg, Volksschullehrer, Unteroffizier d. R. (Infanterie), am
18. Januar 1915;
Fellner Johann, Schulverweser, Landsturmmann (Infanterie), am 22. Juni 1915;
Grüb Heinrich, Volksschullehrer, Unteroffizier d. R. (Infanterie), Inhaber des
Eisernen Kreuzes 2. Klasse, am 31. Januar 1915;
Handfest Joseph, Volksschullehrer, Landsturmmann (Infant.), am 12. Oktober 1915;
Meyer Friedrich, Volksschullehrer, Offizierstellvertreter (Infanterie), am
9. Mai 1915;
Schmidt Hans, Volksschullehrer, Landsturmmann (Infanterie), am 23. Juni 1915;
Spörl Christian, Volksschullehrer, Ersatzreservist (Infanterie), am 13. Juni 1915;
Stumpf Franz TXaver, Schulpraktikant (Infanterist) am 26. April 1915;