Kolb, Leonhard, Straßenbahnführer, Unteroffizier (Infanterie), am 1. Juli 1916;
Lösel, Johann, Bauassistent bei der Bauamtsabteilung für Stadterweiterung,
Unteroffizier d. L. (Sanitätskompagnie), am 30. Mai 1916;
Meyer, Max, Diplomingenieur und Baumeister beim Gaswerk, Vizewachtmeister
und Offizierstellvertreter (Feldartillerie, Inhaber des Eisernen Kreuzes
II. Klasse und des Bayerischen Militär-Verdienstkreuzes II. Klasse mit
Schwertern, am 15. August 1916;
Reiß, David, Straßenbahnschaffner, Infanterist, am 14. Dezember 1916;
Sauer, Fritz, Magistratsassistent bei der städtischen Heilstätte Engelthal, Vize—
feldwebel (Infanterie), Inhaber des Eisernen Kreuzes II. Klasse, am
1. Oktober 1916;
Schilling, Leonhard, Bauassistent bei einer Tiefbauabteilung, Landsturmmann
(Infanterie), am 28. Juli 1916;
Schmidt, Georg Johann, Straßenbahnführer, Unteroffizier (Infanterie), In—
haber des Eisernen Kreuzes II. Klasse, am 14. September 1916;
Schmidt, Leonhard, Straßenbahnschaffner, Unteroffizier (Infanterie), am
27. September 1916;
Seitz, Otto, Bauassistent bei einer Tiefbauabteilung, Jäger, am 3. Oktober 1916;
Sommer, Gustav, Magistratsfunktionär bei der Hauptregistratur, Leutnant
d. R. (Infanterie), Inhaber des Eisernen Kreuzes II. Klasse und des
Bayerischen Militärverdienstkreuzes II. Klasse mit Krone und Schwertern,
am 1. Juli 1916;
Stemmer, Andreas, Straßenbahnführer, Krankenträger, am 8. Dezember 1916;
Streber, Johann, Straßenbahnführer, Landwehrmann (Infanterie), am
8. November 1916;
Strehl, Hans, Magistratsassistent beim Armenamt, Gefreiter, (Infanterie),
am 30. Dezember 1916;
Stuhlmüller, Georg, Straßenbahnschaffner, Reservist (Infanterie), am
15. September 1916;
Vorster, Albert, Magistratsassistent beim Versicherungsamt, Vizefeldwebel und
Offiziersaspirant (Infanterie), am 20. Juli 1916;
Wirth, Georg, Magistratsfunktionär beim Kanalberein, Unteroffizier (Infanterie),
am 23. August 1916; J
Zippelius, Fritz, Magistratsassistent beim Einlaufamt, Kanonier, am 18. Juni 1916.
Lehrer:
Baierlein, Fritz, Schulpraktikant, Infanterist, am 12. Oktober 1916;
Beyer, Konrad, Volksschullehrer, (Infanterist), am 11. September 1916;
Ellrodt, Fritz, Volksschullehrer, Vizefeldwebel und Offiziersaspirant (Infanterie),
am 15. September 1916;
Engelhard, Richard, Volksschullehrer, Leutnant d. R. (Infanterie), Inhaber
des Eisernen Kreuzes II. Klasse am 19. September 1916;
Gruny, Franz Xaver, Schulpraktikant, Gefreiter (Infanterie), am 13. Dezember 1916;